«Вы – не одна, он – не один»

Одиночество – одно из самых сильных переживаний людей, оказавшихся в стационарах для пожилых. Поэтому, психологическая работа с одинокими стариками является одним из важнейших инструментов для устранения или хотя бы для облегчения этого тяжелого состояния.

В нашем учреждении работают грамотные специалисты, которые окружают теплом и заботой бабушек и дедушек, ставших такими родными и близкими за время, которое они тут прожили. Здесь, пожилой человек не отрывается от привычной для него обстановки, а продолжает проживать в привычном для него мире.

Вы – не один, как же приятно слышать эти слова. И еще больше приятно и важно слышать эти слова, когда ты уже не молод и старость все больше дает о себе знать. И мы всеми силами стараемся показать нашим старикам, что они – не одни, что мы рядом, мы всегда готовы им помочь, выслушать и услышать.

По ходу занятия видно, что никто не остался в стороне, все принимали активное участие, делились своими чувствами, внутренними переживаниями и с удовольствием обыгрывали поставленные задачи.

-->